Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове будет установлен «Знак, с которым все фотографируются»

В Кирове будет установлен «Знак, с которым все фотографируются»

Подобные арт-объекты уже установлены во многих городах мира, только в России 34 города могут им похвастать

Идея создать подобный знак принадлежит «Студии Артемия Лебедев». Это своеобразная акция, в которой может принять участие любой город страны. По замыслу создателей «Знак, с которым все фотографируются» должен стать украшением города и будет способствовать дружбе и единению.

Член Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов:
— Ко мне обратился Константин Лихачев с предложением установить «Знак, с которым все фотографируются» в нашем городе. Он готов заплатить деньги за изготовление и размещение знака. Я лично обращался к нескольким чиновникам с эскизами знака, для того, чтобы они помогли согласовать место для установки знака. Полгода назад выслал в горадминистрацию предложение, рисунки, с просьбой выделить место для знака, но ответа так и не получил. Вчера эта тема всплыла. Никита Белых сказал, что дал кому-то задание согласовать место под знак, но кому не уточнил. Обидно, что пока губернатор лично не обратит внимание на проблему, никто ничего не делает. Планируем, что знак будет располагаться на Вятском Арбате, там он никому не помешает.

Эксперт Общественной палаты Кировской области Константин Лихачев:
— Идея установить знак в Кирове у меня возникла зимой. Я обратился к Тахиру Мамедову за помощью, но дело сдвинулось с мертвой точки только сейчас. Дизайн знака будет выполнен студией Артемия Лебедева. При разработке внешнего вида арт-объекта, дизайнеры будут отталкиваться от окружающего пространства, в котором он будет установлен. По планам знак будет находиться на пешеходной части улицы Спасской.

Знак будет представлять собой двухметровую конструкцию, и внешним видом напоминать обычный дорожный, только на листе железа будет нанесена надпись «Знак в Кирове, рядом с которым все фотографируются». Студия Артемия Лебедева не требует денег за использование идеи, но внешний вид знака не должен меняться, и быть в городе единственным.

Практика показывает, что жителям городов, в которых есть знак, подобная идея очень нравится, они начинают фотографироваться рядом со знаком. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров