Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове часть сетей канализации была бесхозной

Город Киров: В Кирове часть сетей канализации была бесхознойЗавтра на заседании Думы решается вопрос о передаче их «Водоканалу»

Оказывается, на протяжении долгого времени в Кирове функционировали бесхозные коммуникации. Что, естественно, не могло не отразиться на деятельности канализационной системы города в целом. Завтра на заседании Кировской городской Думы будет решаться вопрос о новых хозяевах сетей. И не только канализационных.

Первым пунктом на повестку дня вынесен вопрос «О даче согласия на передачу наружных сетей канализации в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию «Водоканал». Ситуацию объясняет главный инженер предприятия Владимир Семаков:
- Сети, о которых идет речь, были бесхозными. Определить их местонахождение одним словом сложно – они находятся на территории всего города. Участки представляют собой отрезки по 3, 4, а некоторые и по 100 метров. Естественно, как только у сетей появится хозяин, проблем с коммуникациями должно стать меньше. Это главное изменение, которое коснется жизни обычных горожан.

Есть в повестке дня завтрашнего заседания Думы и еще один подобный вопрос. На этот раз решается судьба сетей наружного освещения. Их хотят передать в ведение предприятию «Кировсвет». Олег Полицинский, директор предприятия:
- Здесь ситуация простая: вводят в эксплуатацию несколько новых домов. Они обретут хозяина по свету в нашем лице.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров