Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В Кирове двое 5-летних детей самостоятельно ушли в поход

Пропавших вернули домой полицейские

3 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирове полицейские вернули домой сбежавших детей, сообщает ГУ МВД.

На днях в полицию поступило сообщение, что со двора дома на улице Володарского пропали двое 5-летних детей – мальчик и девочка, живущие по соседству. По словам родителей, их окна выходят во двор, поэтому они спокойно отпустили детей гулять и периодически смотрели, все ли в порядке. Но в какой-то момент мама одного из детей обнаружила, что ребята пропали. Женщина отправилась на поиски, 2 часа ходила по соседним дворам и опрашивала прохожих, но безрезультатно: детей нигде не было. Только соседский ребенок сказал, что друзья «пошли в поход». Тогда решив, что дети уехали на дачу в Боровицу, где уже бывали до этого, женщина сообщила о случившемся в полицию.

На поиски пропавших вышли сотрудники по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска и участковые. Полицейские обследовали центральную часть Первомайского района, а затем поступила информация, что похожих детей видели у Старого моста: ребята вышли из автобуса и отправились в сторону заречной части Кирова. В это же время в полицию позвонила жительница Субботихи, сообщившая, что к ней в дом постучались двое детей, которые сказали, что заблудились. При проверке выяснилось, что это и есть пропавшие мальчик с девочкой. Детей доставили домой к родителям.

Фото: astrsobor.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров