Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове двое мужчин украли 8000 килограммов железнодорожных рельс

После этого благополучно сдали в металлолом

Как сообщила пресс-служба Кировского ЛО МВД России на транспорте, в Коминтерне сотрудники полиции задержали двух мужчин, 41 и 47 лет.

Они совершили хищение рельс с железнодорожного полотна.С помощью крана-манипулятора мужчины вывезли с производственной территории более 8000 кг железнодорожных рельс после чего сдали в пункт приема металлолома. Своими действиями они нанесли ущерб в 96000рублей. 

Пресс-служба Кировского ЛО МВД России на транспорте:

-  В отношении мужчин возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

На железной дороге не редко совершаются преступления.

Например, в октября работники станции Луза обратились в полицию и сообщили о разбитых линзах и поврежденных козырьках четырех рабочих светофоров на железной дороге.

Полицейские оперативно разыскали вандалов. Ими оказались ученики школы 3-го, 4-го и 7-го классов. Парни поспорили и решили проверить, кто из них самый меткий. Ну и не нашли ничего лучше, чем выбрать в качестве мишени светофоры.

Как признались дети позже, это не первый раз, когда они подобным образом забавляются.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров