Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове эвакуируют людей из-за угрозы взрыва

Волна анонимных звонков о «минировании» докатилась до нашего региона

Сегодня утром очевидцы увидели столпище людей у ЖД больницы. Фото тотчас появилось в социальных сетях. По одной из версий, из ЖД больницы эвакуируют людей и медперсонал, из-за звонка о "заложенной бомбе". Вторая версия, что проходят учения.

Источник близкий к ситуации, подтвердил нам, что действительно поступают звонки о том, что заложено "взрывное устройство". Есть информация, что анонимные сообщения получили ряд учреждений.

Сообщения пришли в медицинские учреждения и в правительство. В правительстве нам рассказали, что из здания никого не эвакуируют, работа идет в штатном режиме, а за всей информацией лучше обратиться в ФСБ. 

На улице Дерендяева к поликлинике №9 подъезжают «скорая» и пожарная, вероятно, туда также поступило сообщение о «минировании», сообщается в ЗК.

Центр кардиологии и неврологии на улице Ивана Попова также попал под удар "террористов".

Волна звонков о "минировании" пронеслась по многим городам РФ. Первые звонки и массовые рассылки о "заложенных бомбах" административных зданий, школ и больниц появились в городах Сибири. Проводились эвакуации людей. Все сообщения отработаны правоохранительными органами, информация о "минировании", к счастью, ни в одном городе не подтвердилась.

Угрозы о "заложенных взрывных устройствах" поступают и в регионы Северо-Запада.

В Архангельской и Новгородской областях прекращены занятия в школах, в Мурманске эвакуировали эвакуировали людей из мэрии и жилого дома, в Петрозаводске "заминировали" здание городской администрации, - сообщает rg.ru.

Соседние регионы также пострадали от анонимных "террористов". Из-за неизвестных эвакуировали торговые центры и школы в таких городах, как Пермь, Йошкар-Ола, Сыктывкар и другие крупные города.

Отметим, что аналогичная атака произошла в 2017 году. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: ЗК, ky43_ubezhishe, Людмила Горева

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров