Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове ищут инвестора для проблемных домов на улицах Современная и Широтная

Застройщик делает все возможное, чтобы улучшить свое положение и довести дело до конца

Застройщик в лице ООО «Квартал» занимается строительством многоквартирных домов по адресам: улица Современная, 13 и улица Широтная, 1. Оба они должны были быть сданы еще в 2018 году. Однако, как объяснил Андрей Кочуров, руководитель организации, из-за ограниченных финансовых возможностей стройку пришлось приостановить. Сейчас компания делает все возможное, чтобы улучшить свое положение и довести дело до конца.

Какотмечают в министерстве строительства Кировской области:

— Застройщик провел работу по улучшению финансового положения и в настоящее время восстановлено электроснабжение домов, заключены договоры аренды башенных кранов, закуплены необходимые для продолжения строительства объектов материалы. По информации застройщика, долги по налогам погашаются.

Кроме того, предприятие активно ищет инвесторов, которые бы выкупили имущество, земли или объекты предприятия.

ООО «Квартал» выполнило поручение губернатора Игоря Васильева и предоставило план-график по срокам завершения строительства объектов. Работы на улице Широтной уже возобновились, а на улице Современной их планируют возобновить в первой декаде октября.

Добавим, что летом Министерство строительства наведалось в компанию с выездной проверкой, по итогам которой должностное лицо было привлечено к административной ответственности.
Фото: yandex.ru/maps

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров