Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В Кирове ищут строительную мошенницу

«Город Киров»:В Кирове ищут строительную мошенницу

В Кирове ищут предприимчивую мошенницу Альбину Федорову, сообщает пресс-служба УВД Кировской области. Девушка присваивала деньги, полученные для проведения ремонта в квартирах. Она давала объявление в газету, а заказы принимал ее сожитель. Мошенница договаривалась с мастерами об объеме и характере работ, давала им для начала 2-3 тысячи рублей, а сама исчезала с полученным от клиентов авансом. Ремонт останавливался в самом начале, на этапе когда уже сорваны обои, смыта побелка и вскрыты полы. Рабочие просили деньги, клиент говорил, что «за все уплачено». Далее сообща искали пропавшую Альбину.

В настоящее время установлено уже более десятка эпизодов, в которых люди отдавали мошеннице в качестве аванса за ремонт от 10 до 50 тысяч рублей. Ранее мошенница уже привлекалась к уголовной ответственности за подобные проделки, но попала под амнистию по случаю 100летия Госдумы России...

Сейчас в отношении Альбины Федоровой возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Милиция просит всех пострадавших обратиться в УБЭП УВД по телефонам 67-92-91, 67-56-98. Также, кто может сообщить о ее местонахождении, просьба позвонить по указанным телефонам или по телефону доверия УВД: 58-97-77.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров