Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове ищут желающих помочь в восстановлении скамеек на берегу Вятки

По мнению инициаторов постройки, они дарят горожанам кучу положительных эмоций

18 апреля 2016.
Напомним, из-за разлившейся реки скамейки-тумбы, которые для отдыха жителей были поставлены на берегу Вятки, смыло водой. Однако инициаторы их установки не собираются бросать это дело, а наоборот - они хотят восстановить пострадавшее строение. Об этом они сообщили в соцсетях.

«Красивый Киров»:

- Да, случилось то, что случилось. Но ничего страшного мы в этом не видим. Всякое бывает. После схода воды доведём начатые ступени до верху, как планировалось. Установим мусорки. Очень хочется восстановить то, что сломал лёд, так как место очень востребованное и постоянно было занято жителями.

Вместе с этим они сообщили, что на этот раз для защиты ступеней от ледохода могут быть установлены железные столбики за 1-1,5 метра до них.

«Красивый Киров»:

- Почему хочется восстановить то, что скорее всего не переживёт следующую весну? Если проводить параллели: у нас в городе тратят по 4 миллиона на ледовый городок на театралке, который живёт два месяца, так что 30 тысяч на нижние 5 рядов ступеней, которые проживут 6 месяцев это просто отличная цена за ту кучу положительных эмоций у жителей города, которые там проводят время.

Сейчас авторы проекта ищут желающих помочь финансово или руками.

Фото: vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров