Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Кирове к концу 2019 года начнут работу 6 новых детских садов

Они появятся в строящихся микрорайонах города

На прошедшей в Правительстве области пресс-конференции, в которой участвовали заместитель Председателя Правительства Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения региона Андрей Черняев и и. о. министра образования Ольга Рысева, стало известно о количестве новых мест в образовательных учреждениях Кирова.

Так, к концу 2019 года планируется создать 720 мест для детей в возрасте до 3 лет и практически столько же для ребят старше 3-х лет.

Это станет возможным благодаря строительству новых зданий. К концу 2019 года дошкольные учреждения появятся на улицах Чистопрудненской и Ивана Попова в Чистых Прудах, на улицах Торфяной (микрорайон Озерки) и Энтузиастов (микрорайон Урванцево). Также новые садики будут построены в Нововятске и в микрорайоне «Ёлки-парк».

Будет решен вопрос и с нехваткой мест в школах города и области. В 2018-2020 годах завершится строительство 3 школ: в городе Зуевка, в микрорайоне Чистые пруды и в центральной части города Кирова. На 2018 год запланировано начало строительства школы в Нолинске. Образовательное учреждение будет включать в себя физкультурно-оздоровительный комплекс и интернат на 50 мест.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров