Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове к Пасхе подешевели яйца

Специалисты связали падение цен со снижением покупательской способности

28 апреля 2016. Цены на продукты. В Кирове и области в канун Пасхи внезапно подешевели яйца. Еженедельный мониторинг цен Кировстата показал, что на 18 апреля средняя стоимость десятка яиц составляла 56 рублей 90 копеек, но уже через 7 дней цена упала более чем на рубль — сейчас десяток можно приобрести за 55 рублей 38 копеек.

Официальную статистику подтверждают и сами жители города.

Анна, жительница Кирова:
— Еще неделю назад десяток отборных яиц на Центральном рынке стоил 60 рублей. Сейчас же цена упала аж до 53 рублей!

В Кирове к Пасхе подешевели яйца

Юлия, жительница Кирова:
— Еще недели три назад покупала яйца за 70 рублей. А сейчас они стоят 53 рубля. Покупаю я их обычно в «Пятерочке» или «Континенте». При этом во многих магазинах яйца продаются по акции.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Стоимость яйца начала увеличиваться в сентябре прошлого года. Если в августе десяток можно было приобрести за 43,66 рубля, то в сентябре продукт подорожал более чем на 4 рубля. К концу года десяток стоил 63,71 рубля. В январе цена начала потихоньку снижаться, яйца подешевели почти на 70 копеек, а в феврале она упала практически на 3 рубля.

Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» попыталась связаться с производителями яиц, но они отказались комментировать сложившуюся ситуацию. Зампред Алексей Котлячков также отказался комментировать ситуацию и попросил направить письменный запрос.

Один из специалистов Кировстата связал падение цен со снижением покупательской способности. В апреле прошлого года яйца стоили 58 рублей 53 копейки. 

 

Фото:alau.kz, infinica.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров