Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове могут появиться 24 платные парковки

Пилотный проект в скором времени будет реализован на Комсомольской, 40а 

9 июня 2016. Платные парковки в Кирове. В Кирове в скором времени могут появиться 24 платные парковки, об этом рассказал начальник отдела транспорта управления благоустройства и транспорта города Кирова Олег Чичибабин. Первый пилотный проект будет запущен на улице Комсомольской, 40а. Первые полтора месяца водители смогут оставлять свои машины здесь бесплатно, чтобы у них была возможность оценить все достоинства парковочного места, в дальнейшем владельцам автомобилей придется оплачивать парковку по тем тарифам, которое установит муниципальное образование. Был изучен опыт других регионов ПФО, разброс стоимости машиноместа варьируется от 20 до 80 рублей в час.

Олег Чичибабин, начальник отдела транспорта управления благоустройства и транспорта города Кирова:
— Из способов оплаты предполагается традиционный, наличными, безналичный с использованием банковских карт, в том числе транспортной карты, и с использованием мобильного телефона через sms-уведомление.

В Кирове могут появиться 24 платные парковки


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Олег Юрьевич отметил, что ценовую политику невозможно рассматривать без системы лояльности: первые пятнадцать, тридцать, шестьдесят минут будут бесплатными. Также парковки будут бесплатными в выходные и праздничные дни.

Парковки будут как закрытыми, со шлагбаумами, так и открытыми, они будут располагаться на участках улично-дорожной сети.

Основная проблема сейчас — существующая нормативно-правовая база, ее необходимо корректировать, причем не на уровне города, а на уровне субъекта. Муниципалитет в ближайшее время будет ходатайствовать в Законодательное собрание Кировской области с целью изменения 200 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области». Некоторые депутаты уже высказались в поддержку данной идеи.

Ранее глава города уже заявлял о том, что парковка на Привокзальной площади станет платной к лету. 

 

Фото:nagatinsky-zaton.mos.ru, donnews.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров