Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове можно бесплатно выучиться на дизайнера одежды

Такую возможность предоставляет Кировский технологический колледж

Кировский технологический колледж – единственное учебное заведение в нашем городе, которое предоставляет уникальную возможность получить специальность «Дизайн в текстильной и легкой промышленности» на бюджетной основе.

Дизайн - это востребованная в современном мире профессия, направленная на создание новых вещей, которые будут производить промышленные предприятия.

До недавнего времени именно специалистов данной профессии называли модельер-конструктор. В современной терминологии специалист, разрабатывающий одежду называется – дизайнер. Это обширная специальность, которая включает в себя обязанности художника-модельера и конструктора.

Она прекрасно подходит творческим личностям, которые искренне интересуются модой во всех ее проявления, имеют хороший художественный вкус и навыки рисования.

Специальность «Дизайн в текстильной и легкой промышленности» предполагает подготовку дизайнеров в двух направлениях:

  • дизайн швейных изделий- данные специалисты работают с моделями, выполняемыми из тканей и готовых трикотажных полотен,
  • дизайн текстильных изделий – специалисты создают трикотажные полотна, вяжут их на специальных машинах и проектируют из данных полотен модели.

Должность дизайнера одежды востребована в швейных и трикотажных фабриках, ателье, дизайнерских мастерских и домах моды. В некоторых случаях дизайнеры одежды работают на себя и создают одежду под собственным брендом.

Выбирая данную специальность следует понимать, что вы будете не только рисовать, но и конструировать, шить и вязать одежду самостоятельно. Поэтому наряду с дисциплинами «Рисунок и живопись», «Композиция и моделирование» студент изучает «Конструирование» и «Технология», «Экономику» и «Маркетинг в индустрии моды», проходит практики в мастерских колледжа, изготавливая самостоятельно разработанные модели, а также на предприятиях города Кирова, создавая модели по их заказам.

Современный специалист в области моды должен владеть компьютерной графикой и колледж обеспечивает возможность профессионального изучения необходимых дизайнеру программ - Adobe Illustrator, Corel Draw, Photoshop.

Студенты получают и рабочую специальность – «Швея» и «Вязальщица», поэтому если вы выбираете специальность «Дизайн», то постарайтесь заранее определиться с направлением, которое вам более интересно.

Благодаря профессиональной команде специалистов, работающих на специальности «Дизайн», грамотно построенной эксклюзивной системе обучения данной специальности, колледж выпускает специалистов, востребованных не только в нашем городе, но и по всей России.

Наши студенты имеют возможность заявить о себе еще в процессе обучения – они участвуют и побеждают в конкурсах молодых дизайнеров на международном и всероссийском уровне, таких как – «Экзерсис» и «Ассамблея мода» (г. Москва), «Адмиралтейская игла» и «Поколение NEXST» (г. С- Петербург), «Новый взгляд» (г. Екатеринбург) и многих других. На конкурсах студенты участвую с собственными коллекциями моделей одежды. Призовые места на международных конкурсах говорят о высоком уровне подготовки на специальности «Дизайн в текстильной и легкой промышленности» в Кировском технологическом колледже.

Приходя к нам, вы попадаете в профессиональную среду высококлассных специалистов и, если вы сами этого захотите, мы с радостью поможем вам стать таким же профессионалом в области дизайна костюма.

Город Киров: Выбираете профессию? Приходите на День открытых дверей

Кировский технологический колледж:
город Киров, улица Воровского, 86
Телефон приемной комиссии: (8332) 62-07-11, 52-32-34
Адрес в интернете: www.ktc-kirov.ru


Лицензия Департамента образования Кировской области № 328803 от 22.03.2010
Свидетельство о государственной аккредитации №1601 от 17.10.2005

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров