Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове мужчина попался при поиске наркотиков в тайнике-закладке

Его задержали росгвардейцы

Как информирует пресс-служба Росгвардии, 28 февраля около 3-х часов ночи наряд вневедомственной охраны, обратил внимание на человека, который что-то искал в сугробе у гаражного кооператива.

Мужчина заметно нервничал, озирался по сторонам, а когда увидел подъезжающий патрульный автомобиль, попытался скрыться. Однако его задержали, у него был изъят пакетик с порошком. Позже мужчина рассказал, что заказал по интернету наркотическое вещество для собственного употребления.

Пресс-служба Росгвардии по Кировской области:

-  На место происшествия были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы. Для дальнейшего разбирательства ранее судимый 41-летний местный житель был передан полицейским. А изъятое вещество направлено на экспертизу.

Ранее, в Кировской области в деревне Лобань Кирово-Чепецкого района ,двое подростков забрали из тайника наркотики. Далее по задумке несовершеннолетних дилеров предполагалось найти в интернете «покупателей» и сбыть запрещённое средство.

Но планам малолетних нарушителей помешали стражи порядка. Подростки были задержаны. У одного из задержанных в кармане одежды полицейские нашли и изъяли 15 свертков с наркотиками.

После проведенной экспертизы, специалисты установили, что в данных свертках находилось наркотическое средство в особо крупном размере — 14 граммов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров