Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В Кирове мужчину обманули на 70 тысяч рублей при покупке автомобиля

В стремлении помочь вымышленному больному родственнику продавца мужчина остался и без машины, и без денег

15 сентября 2015 года в пресс-службе УМВД по Кировской области сообщили об очередном случае мошенничества в Кирове через Интернет. На днях в полицию обратился 31-летний житель Кирова, его обманули на 70 000 рублей.

По словам потерпевшего, 13 сентября, просматривая в Интернет объявления о продаже подержанных авто, мужчину привлекло объявление о продаже автомобиля «ВАЗ-2112», всего за 75 тысяч рублей. Он сразу же позвонил по указанному номеру. Собеседник объяснил дешевизну продажи тем, что ему срочно были нужны деньги на лечение родственника. А из-за большого количества претендентов нужно было внести предоплату, что потерпевший и сделал, тут же переведя 7 тысяч.

Лже-продавец пообещал в скором времени перегнать автомобиль из Нолинского района в Киров. А чтобы жертва потеряла бдительность, сообщил якобы паспортные данные. Продавец попросил перевести 15 тысяч рублей, мотивируя это критическим состоянием здоровья родственника, затем ещё 22 тысячи.

Встревоженный покупатель попросил телефон родственников продавца, чтобы те подтвердили срочность получения денег. Мужчине сказали, что деньги нужны в ближайшее время. Растрогавшись, кировчанин перевёл 26 тысяч рублей.

В итоге, злоумышленники перестали выходить на связь. Кировчанин же остался без автомобиля и без 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что телефон, на который звонил обманутый покупатель, зарегистрирован в Тульской области. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), мероприятия по установлению личности злоумышленника продолжаются.

 

Фото:dixinews.kz

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров