Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове на кондитерской фабрике произошел пожар

Из-за не потушенной сигареты едва не сгорело целое предприятие

В среду, 11 августа, в 17:27 на территории кондитерского объединения КИО, расположенного в Cтуденческом проезде, произошел пожар.

Огромный столб густого черного дыма поднялся на несколько десятков метров вверх и стал распространяться в сторону ЦУМа. Вокруг места ЧП собралось несколько десятков зрителей, которые снимали происшествие на камеры сотовых телефонов. Как выяснилось, возгорание произошло на погрузочно-разгрузочной площадке фабрики, примыкающей к складу готовой продукции. Сначала загорелись штабеля деревянных поддонов, после чего пламя перешло на стоящий рядом пустой железнодорожный вагон и кровлю навеса.

Николай Борцов, очевидец произошедшего:
- Из-за здания КИО поднимался густой черный дым, как будто резина горит, несколько десятков покрышек. С территории фабрики беспорядочно в панике выбегали люди, а у въезда на территорию постепенно собиралась толпа зевак.

На самом предприятии какие-либо версии по произошедшему и по оценке величины ущерба пока не дают. Известно лишь то, что во время пожара удалось спасти от огня имущество на 5 миллионов рублей.

От огня пострадала внутренняя обшивка пылающего вагона, сгорело 10 штабелей деревянных поддонов для погрузки готовой продукции и обгорели мешки с мукой. Также огонь уничтожил 100 квадратных метров навеса расположенного над пылающей площадкой. Помимо этого в пожаре пострадал автомобиль МАЗ, находившийся на территории фабрики, у которого обгорели шины и тент. Продукция предприятия осталась целой и невредимой. По предварительным данным, возгорание на предприятии произошло из-за не потушенной сигареты.

Благодаря слаженным действиям 8 пожарных расчетов, в которые входит 41 сотрудник, огонь был потушен за 10 минут.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров