Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове на набережной Грина пройдёт акция "Свеча Памяти"

Кировчане расставят 1418 свечей

22 июня в День памяти и скорби вдоль набережной Грина появится"Огненная картина войны". Кировчане смогут присоединиться к всероссийской акции «Свеча памяти» 22 июня в 17-00.

Организаторами мероприятия, которое посвящено 79-годовщине начала Великой Отечественной войны, выступит региональное министерство спорта и молодежной политики, управление по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации города Кирова и областной дворец молодежи.

На набережной Грина расставят 1418 свечей и табличек, знаменующих каждый день войны. Любой желающий сможет зажечь свечу рядом с той датой, в которую погиб или пропал без вести член его семьи.

Кроме того, на набережной стартует фотопроект «Последние свидетели войны», где будут представлены 100 фотографий ветеранов Великой Отечественной войны — жителей Кировской области.

- Как бы ни было горько зажигать эту свечу памяти, но мы должны еще раз сказать друг другу, как хорошо, что мы живем под мирным небом над головой, потому что наши деды и прадеды сохранили этот мир для каждого из нас. Мы должны об этом помнить и передавать эту память новым поколениям, - прокомментировала акцию начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров