Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове на перекресток с диагональным переходом нанесли новую разметку

Это первый перекресток в городе, где нанесена такая разметка. В дальнейшем городские власти определят места, где будет также нанесена диагональная разметка

В Кирове изменилась организация дорожного движения на перекрестке улиц Милицейской и Дерендяева. Как информирует Госавтоинспекция города Кирова, на этом регулируемом перекрестке нанесена диагональная разметка пунктирной линией, которая предназначена для пешеходов. Такая разметка помогает сориентироваться: переходить дорогу на данном участке можно по диагонали, чтобы сэкономить время.

Уточняется, что разметка нанесена в рамках контракта администрации города Кирова и ООО «Вектор». В дальнейшем места в городе для нанесения подобной разметки будут рассматриваться администрацией города.

Напомним, что это уже не первый перекресток в Кирове, где есть возможность переходить дорогу диагонально. Например, на перекрестке улиц МОПРа и Ленина, улиц Попова и Калинина. В целом обсуждения о создании диагональных пешеходных переходов в областном центре начались еще в 2015 году. 

Фото: Строим Киров

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров