Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове на подготовку памятников к Дню Победы уйдет более 300 тысяч рублей

Ремонтные работы запланированы во всех районах города

18 апреля 2016.
В администрации Кирова сообщили, что к празднованию Дня Победы в городе собираются реконструировать и отремонтировать памятники и мемориальные зоны. Всего на это потребуется свыше 300 тысяч рублей, а соответствующие работы пройдут во всех районах регионального центра.

К примеру, в парке Победы, который находится в Октябрьском районе, собираются отремонтировать постамент с частичной заменой плитки вокруг Вечного огня, покрасить памятный камень погибшим воинам-жителям деревни Пахомьево и помыть бронзовые бюсты маршалам Советского Союза и стелы с литыми бронзовыми досками.

В Ленинском районе будет обновлен мемориал на Лобановском кладбище, а также отремонтированы памятники и мемориальные зоны близ Ленина, 10 в микрорайоне Лянгасово, на улице Садакова, 19 в поселке Дороничи и на Мезринско-Петелинском кладбище.

В Первомайском районе отремонтируют обелиск «Воинам - Кировчанам» (Вечный огонь), Военно-мемориального комплекс на Старо-Макарьевское кладбище и памятник «Воинам, погибшим в Великую Отечественную войну в 1941-1945 гг.» в селе Порошино.

Что касается Нововятского района, то там около дома №12 по улице Ленина побелят опорные стенки, чаши фонтана и покрасят скамейки и ограждения парковой зоны. Кроме того, к празднику будет подготовлен постамент памятника погибшим во время войны в ДК «Россия».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров