Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове начал работать «Автобус милосердия»

В этом году время его работы и место изменятся

С приходом холодов в Кирове по традиции стартовала акция «Автобус милосердия», организованная Кировским комплексным социальным центром по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий. Она подразумевает под собой выезд благотворительных организаций, спонсоров и неравнодушных граждан на помощь  выезжают лицам без определенного места жительства, чтобы выдать им продуктовые наборы, теплые вещи и предметы первой необходимости.

К примеру, сегодня все это получили свыше 20 человек у Трифонова монастыря. Но если в прошлом году акция проводилась раз в две недели в одном и том же месте, то в этом году она будет проходить каждую среду, причем в разных точках города.

Владимир Змеев, директор Кировского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам БОМЖ:

– В этом году мы приняли решение чаще выезжать на улицы города, посещать микрорайоны, чтобы помочь как можно большему количеству людей. Участники акции получили продуктовые наборы, специалисты центра проконсультировали по вопросам социального обслуживания, а также каждый выбрал для себя теплую одежду из банка вещей.

Помимо этого, волонтеры совершают выезды и раздают вещи по другим дням. А с октября нуждающиеся будут получать еще и горячий обед.

Ближе к зиме в комплексных центрах социального обслуживания населения Кировской области заработают пункты обогрева для социально незащищенных лиц. Чтобы узнать адрес и режим их работы, можно позвонить на круглосуточную телефонную горячую линию: (8332) 22-71-24.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров