Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

В Кирове начали отключать горячую воду

Город Киров: В Кирове начали отключать горячую воду

Гидравлические испытания в этом году вновь будут проводиться в 2 этапа

В Кирове с 17 мая начнутся гидравлические испытания тепловых сетей, а это значит, что нам придется жить без горячей воды. В этом году, как и в прошлый раз, сезонные гидравлические испытания будут проходить в 2 этапа: сначала без воды останутся жители южной части города, а затем северной.  

Но уже сегодня некоторые жители Кирова лишились благ цивилизации. 11 мая была прекращена подача горячей воды в дома на улицах Левитана, Пушкина, Островского, части улиц Попова, Пугачева, районов автовокзала и ж/д вокзала, а также Тимирязева. С 14 мая горячее водоснабжение у потребителей будет восстановлено.

Для жителей южной части города испытания начнутся с 17 мая и продолжатся по 21 мая. 22 мая по мере устранения дефектов в домах будет возобновляться подача воды.

С 5 по 9 июля будут проходить испытания в северной части города. Большая часть домов северной половины, успешно прошедших опрессовку, получат горячую воду сразу после испытаний, остальные — по мере устранения неисправностей на сетях.
Город Киров: В Кирове начали отключать горячую воду

Разделение города на северную и южную стороны пройдет по следующим улицам: от Ульяновской по Воровского до Солнечной; далее - по улице Солнечная до Московской, по Московской до Горького, далее до Загородной. От Загородной по Энгельса до парка им. Степана Халтурина и улицы Пристанской. Все дома, расположенные южнее этой границы – южная часть, те что севернее – северная.

Отметим, что в начале сентября после проведения ремонтных работ будут проведены вторые испытания сетей перед началом отопительного сезона.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров