Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове начали проводить санитарную обработку мест общего пользования

Дезинфекция нацелена на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции

С этой недели в Кирове началась санитарная обработка остановок, парков, скверов, детских площадок и иных мест общественного пользования.

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский пояснил:

— Работа по санитарной обработке мест общего пользования ведется по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Обработка проводится в соответствии с методиками, разработанными Роспортебнадзором. Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области ведёт мониторинг работ.

На постоянной основе работу ведут в Кирове, Вятских Полянах, ЗАТО Первомайском, Верхнекамском, Верхошижемском, Богородском, Омутнинском, Опаринском, Оричевском, Пижанском, Свечинском, Советском, Нолинском, Уржумском и Яранском районах.

Дезинфекция проводится при хорошей погоде. В нашем городе уже успели обработать парк имени Кирова.

Заместитель начальника территориального управления по Ленинскому району Олег Шубин:

— Только на территории Ленинского района Кирова находится 62 зеленые зоны – это парки и скверы, в которых установлено 335 скамеек, такое же количество урн, 18 детских и спортивных площадок. В планах до конца недели, если позволит погода, все эти территории обработать.

За неделю управляющие компании обработали 4357 многоквартирных домов на территории Кировской области, а также 940 тысяч квадратных метров придомовой территории.

Отмечается, что за работой УК будет следить специально созданная межведомственная рабочая группа.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров