Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Кирове начались гидравлические испытания

Город Киров: В Кирове начались гидравлические испытанияОпрессовка труб пройдет сегодня и завтра

В Кирове начались гидравлические испытания. Сегодня, 3 сентября, в 9 часов утра сотрудники кировских ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 по разрешению «Кировской теплоснабжающей компании» начали работу по повышению давления воды в трубопроводах.

Давление будет повышено до значения 12 атмосфер, тогда как в обычное время его значение в теплосетях не превышает 6 атмосфер. А вот температура воды, напротив, снижается. На данный момент она составляет менее 40 градусов вместо привычных 75. Юрий Чирков, заместитель директора ОАО «ТГК-5» по производственной деятельности, отметил:
- Подача воды под высоким давлением на сегодня единственный метод, позволяющий эффективно обследовать городские теплосети на их прочность. От состояния тепловых сетей наших компаний зависит их работа зимой, а значит, и надежность теплоснабжения домов горожан, школ, больниц и предприятий.

Гидравлические испытания в Кирове продлятся два дня. В этот период энергетики проверят состояние теплотрасс, после чего, в случае необходимости, будут производить устранение выявленных дефектов. Опрессовка завершится в пятницу. Если все будет в порядке, горячая вода начнет поступать в дома горожан в этот же день, 5 сентября.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров