Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове начался ямочный ремонт дорог

Заплатки появились на улицах Комсомольской и Воровского 

10 февраля 2016 года. Ямочный ремонт дорог. В Кирове уже во всю идет зимний ямочный ремонт дорог. Недавно заплатками покрыли улицу Комсомольскую. Уже два дня рабочие латают «дыры» на улице Воровского, несмотря на минусовую погоду и снег. Но не все жители Кирова понимают то, зачем латать дороги зимой, долговечность таких ямочных заплат вызывает у кировчан сомнение.

В Кирове начался ямочный ремонт дорог

Андрей, кировчанин:
— Надолго ли хватит такого асфальта? Опять несколько недель продержится, а потом на этом же месте ямы еще хуже будут. Летом надо дороги ремонтировать, а уж никак не зимой.

Сегодня ямочный ремонт дорог был продолжен у перекрестка улиц Воровского и Производственной из-за чего образовалась пробка, о чем свидетельствует карта пробок.

В Кирове начался ямочный ремонт дорог


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Приехав на место ямочного ремонта, редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» обнаружила, что дорожные работы уже завершены, на месте дыр появились новые еще дымящиеся заплатки.

В Кирове начался ямочный ремонт дорог

На вопрос о том, почему ремонтные работы проходят зимой, когда погодные условия являются не столь благоприятными, нам сообщили, что ремонтируют дороги литым асфальтобетоном, который подходит для круглогодичной укладки.

В Кирове начался ямочный ремонт дорог

Пресс-служба администрации МО «Город Киров»:
— Литой асфальтобетон имеет высокую морозостойкость и возможность укладки круглогодично, независимо от температуры воздуха (минимальная температура укладки определяется порогом до −10°С и связана с комфортностью производства работ человеком при отрицательных температурах). Срок эксплуатации может достигать 20-30 лет (в зависимости от интенсивности нагрузок). В случае необходимости покрытие легко восстанавливается.

В Кирове начался ямочный ремонт дорог

К слову, какие улицы города еще будут подремонтированы этой зимой, администрация города Кирова еще уточняет у «Дирекции дорожного хозяйства города Кирова».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров