Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове наконец появился начальник ГИБДД

До этого должность начальника занимали исполняющие обязанность

Как сообщили в УМВД России по Кировской области, на должность начальника Управления ГИББД России по Кировской области назначен подполковник полиции Александр Власов.

Сегодня начальник областной полиции Селянин представил его руководителям подразделений областного аппарата и начальникам территориальных органов на районном уровне.

Сегодня же Александр Николаевич был представлен руководителям и личному составу регионального Управления ГИБДД, после чего приступил к исполнению своих должностных обязанностей. 

Справка:

В органах внутренних дел А.Н. Власов служит с 1993 года, в подразделениях Госавтоинспекции – с 1997 года. Перед назначением на новую должность возглавлял отдел ГИБДД УМВД России по г. Кирову с 2014 года. Имеет два высших образования.

Напомним, что бывший начальник кировского ГИБДД Александр Плотников был задержан  в 2018 году по подозрению в мошенничестве, а также в участии в ОПГ. В уголовном деле, рассматриваемом СК по Кировской области, речь ведется о 279 автомобилях «Камаз», которые ОПГ реализовало на территории России, причинив ущерб покупателям, оцененный следователями, в 837 миллионов рублей. Особенность автомобилей была в том, что они не соответствовали заявленному 4 экологическому классу. Данные в документах были сфальсифицированы, но несмотря на это, автомобили прошли регистрацию в ГИБДД.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров