Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

В Кирове налетчик с тростью оставил двух друзей без рюкзака с вещами

Друзья обратились в полицию

8 февраля в полицию обратился 18-летний парень. Он рассказал, что шел со своими друзьями по улице Горького.  У одного из подъездов они встретили мужчину, который угрожая палкой, вырвал из рук портфель, и ушел в подъезд.

Одни из друзей попытался догнать налетчика. Но когда догнал, то получил тростью.  

На место прибыли сотрудники полиции. В итоге они задержали 48-летнего неработающего кировчанина. Мужчина ранее был судим.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

-  В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России «Разбой». В настоящее время подозреваемый помещен под стражу на период проведения следственных и иных процессуальных действий.

Ранее мы сообщали, что 29 января в полицию обратился кировчанин. Он рассказал, что обнаружил своего соседа лежащего на лестничной клетке. Голова пенсионера была разбита.

Позже пенсионер сам рассказал, что  когда он возвращался домой из магазина на него кто-то напал и избил. После чего он упал на пол и разбил голову.

Налетчик требовал у него, чтобы он отдал  банковскую карту, но пенсионер не уступил налетчику, тогда он забрал его сумку с продуктами питания и скрылся.

Оказалось, что подонок еще с магазина следил за дедушкой. Он увидел, как тот расплачивается банковской картой и это привлекло его внимание. После чего он проследил за пенсионером и напал в подъезде.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:https://pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров