Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове направлено в суд уголовное дело о коммерческом подкупе

Следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных п. «б», «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп» и ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

В апреле 2020 года сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Кировского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с УФСБ России по Кировской области выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения одним из руководителей организации Кировской области.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий на территории станции Киров-Котласский с поличным был задержан 46-летний руководитель одного из офисов компании, получивший от жителя Подосиновского района денежное вознаграждение в размере 310000 рублей за неотключение его объекта от электроэнергии и не принятия дальнейших мер по выявленным ранее нарушениям.

Своими умышленными противоправными действиями обвиняемый способствовал уклонению коммерческой организацией от возмещения ущерба, сумма которого составила около 2.500.000 рублей, причиненного в результате безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Кроме этого, обвиняемый оказывал противодействие законным требованиям по понуждению организации, незаконно использующей электроэнергию.

Материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров