Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове не хватает открепительных удостоверений

За 4 дня до парламентских выборов на некоторых избирательных участках Кирова закончились открепительные удостоверения. По словам Федора Урванцева, председателя избирательной комиссии Кировской области, на данный момент открепительных удостоверений уже выдано свыше 26 000 штук. Для сравнения на предыдущих выборах — 7 500 штук. Такой ажиотаж, по словам председателя избиркома, вызван тем, что многие горожане голосуют по месту работы или учебы. В основном, открепительные удостоверения получают учителя, врачи и студенты.

По этому поводу руководитель избирательной комиссии выражает реудовольствие и оно понятно. Проблема в том, что открепительные удостоверения не напечатаешь в кировской типографии, и не размножишь - это защищенный, государственный документ строгой отчетности.

Кстати, по сообщениям федеральных информагентств, в день выборов в Госдуму, парковка рядом с избирательными участками ближе, чем за 50 метров, будет запрещена. Машины, припаркованные в запретной зоне, будут эвакуированы на штрафстоянки. Впрочем, по словам Федора Андреевича, такие жесткие правила, Кирова скорее всего не коснутся, а разрешать ситуацию с парковкой каждый избирательный участок будет самостоятельно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров