Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Кирове неизвестные напугали родителей слухами о теракте

Кировчанам с соцсетях приходят сообщения о готовящемся теракте в одном из торговых центров 

11 ноября 2015 год. Новости о терактах. В социальных сетях и мессенджерах стремительно распространяется информация о том, что в России в выходные могут прогреметь взрывы в торговых центрах. Неизвестные, ссылаясь на МВД, заявляли, что 18 террористов-смертников прибыли в Казань. 

Сообщение о готовящихся терактах появилось в социальных сетях еще в прошлые выходные. Как сообщают федеральные СМИ, изначально информация появилась в Татарстане, а затем стала распространяться по другим регионам. К слову, жители Кирова также получают подобные сообщения. Информация прежде всего адресована родителям школьников.

В Кирове неизвестные напугали родителей слухами о теракте

Елена Алексеева, официальный представитель МВД России, прокомментировала данное сообщение у себя в  Instagram

Елена Алексеева:
— В Министерстве внутренних дел РФ знают о рассылке подобных сообщений. Изначально информация начала распространяться в Республике Татарстан и к завершению дня дошла до столицы. МВД России предпринимает все необходимые меры для установления источника распространения подобных текстов.

К слову, МВД по Республике Татарстана официально заявляет, что информация, распространяемая в социальных сетях, не соответствует действительности, сообщает sntat.ru

В Кирове неизвестные напугали родителей слухами о теракте

Несмотря на опровержение, высказанное федеральными структурами, среди населения начинает расти паника, люди продолжают делать репосты записи в соцсетях и рассылать текст своим близким и знакомым. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров