Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове обнаружили схрон оружия банды Прокопа

18 марта 2015. Банда Прокопа. В Кирове обнаружен схрон оружия и боеприпасов ОПС «Прокоповские». 17 марта были задержаны еще два подозреваемых участника  группировки. В ходе допроса, сообщает пресс-служба СУ СК по Кировской области, один из подозреваемых сообщил , что на территории города Кирова в 90-е годы участниками преступного сообщества был сооружен схрон-тайник для хранения огнестрельного оружия и боеприпасов. В помещении были найдены два автомата Калашникова, пистолеты различных марок, две гранаты с запалами, два обреза винтовки и одноствольного, гладкоствольного охотничьего ружья, приспособления для бесшумной стрельбы, а также большое количество патронов различного калибра. Изъятое направлено для производства соответствующих экспертиз.

В отношении Михаила Прокопьева, задержанного в конце января, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

На данный момент арестованы и задержаны лидер группировки и 6 ее участников. Установлена их причастность к 6 убийствам. Расследование продолжается.

Фото:kirov.1gorodskoi.ru

Акции магазинов Кирова | Шторы Лайн | Новости Кирова | Авто с пробегом

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров