Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове обновлен детский стоматологический кабинет на ул. Юровской

Теперь стоматологическая помощь маленьким пациентам Юго-Западного района города будет осуществляться в комфортных условиях. Так, на улице Юровской, отремонтировали кабинет. 

Кабинет был открыт 8 лет назад, сейчас там произошли значительные изменения. 

Косметический ремонт, модернизация оборудования и покупка новой мебели были осуществлены за счет внутренних средств учреждения. 

Главврач Ирина Халявина отметила, что теперь у кабинета есть комфортная зона ожидания. Здание имеет отличный внешний и внутренний вид. Вся работа ведется в медицинской информационной системе.  

Маленькие кировчане, помимо структурного подразделения на Юровской, также могут получить стоматологическую помощь на улице Производственной, 8. Начал свою работу и кабинет на Дзержинского, 64/2. Здесь проходят диспансеризацию дети со всего района. К тому же каждую первую субботу месяца с 8 до 13 часов в порядке живой очереди здесь ведется прием детей до года по родовым сертификатам. Стоматологические кабинеты для детей есть в Нововятске и Коминтерне.

Немалая часть работы учреждения уделена профилактике. Как рассказала Ирина Халявина, стоматологи обучают гигиене полости рта не только в самой больнице, но и в выходят в детские сады и школы. Для каждого возраста разработаны свои уроки. 

Для работы специалисты привлекли волонтеров, которые оказывают внимание детям, находящимся в зоне ожидания. До начала приема студенты-педагоги развлекают юных пациентов. Таким образом, у ребенка снижается тревожность и отступает страх перед врачом.

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что для маленьких пациентов необходимо создавать комфортные условия, чтобы они не боялись посещать стоматолога, и всегда приходили сюда с радостью. 

Работа по ремонту детских учреждений  здравоохранения будет продолжена. В скором времени откроется обновленная детская больница на улице Дзержинского.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров