Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове осудят мужчину, угрожающего расправой бригаде скорой помощи

Мужчина был недоволен, что бригада слишком долго ехала на вызов

В марте текущего года житель города Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвал скорую помощь. Диспетчерам на подстанции он сообщил о том, что его покусала собака. После того, как медики зашли в дом, мужчина закрыл входную дверь на замок, взял нож и стал угрожать бригаде физической расправой за то, что они слишком долго ехали на вызов. Около полутора часов «горе-больной» удерживал медиков в своей квартире. Однако одному из членов бригады удалось отправить СМС-сообщение знакомым и рассказать о происходящем. Те, в свою очередь, позвонили в полицию. Прибывшие на место происшествия оперативники задержали подозреваемого. Медики, к счастью, не пострадали.

Следственный комитет по Кировской области:

- Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  п. «г», «ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц), ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Позже мужчина раскаялся в содеянном и полностью свою вину признал. Однако следователь настоял на том, чтобы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.


 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров