Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове отчима подозревают в убийстве годовалой девочки

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы 

20 марта 2017 год. Убийство в Кирове. 17 марта около 13 часов полицейским поступило сообщение от медиков о том, что их вызвали в одну из квартир по улице Комсомольской, где проживали женщина с 4 детьми от первого брака и ее второй муж, сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. В квартире был обнаружен труп младшего ребенка - девочки в возрасте 1 год и 8 месяцев.

Мать и отчим отрицали какую-либо причастность к смерти ребенка. Однако следователи установили, что удар по животу девочки, который стал смертельным, нанес 36-летний неработающий отчим.

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:
—​ По версии следствия, утром 17 марта текущего года в одной из квартир, расположенных на улице Комсомольская города Кирова мужчина нанес своей падчерице удар рукой по животу. От полученной травмы девочка, возрастом 1 год и 8 месяцев, скончалась. Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизе, предположительной причиной смерти явилась тупая травма живота.

В настоящее время следователи СУ СК России по Кировской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов преступления. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Остальные трое старших детей помещены медицинские и социально-реабилитационные учреждения. Расследование продолжается.

 

Фото:ekburg.tv

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров