Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В Кирове отгремел фестиваль «Акустика-2018»

Любители живой музыки собрались на Набережной Грина
В честь празднования Дня молодежи в ближайший выходной день  - 30 июня на нескольких площадках города были развернуты различные мероприятия.  Безусловно, наибольшее внимание по традиции привлек фестиваль «Акустика», который проходит в нашем городе уже не в первый раз.

Начиная с 18 часов, на Набережной Грина со своими сетами выступали различные кировские группы, а так же гости из другого города. Конечно, публика была более ориентирована на рок. Что хорошо было заметно, например, на выступлении группы «Красная книга», которая играет кавер-версии самых известных песен из репертуара русского рока и панк-рока. Король и Шут, Кино, ДДТ, Агата Кристи и прочие титаны нашей неформальной сцены.

Без зарубежных хитов на «Акустике» тоже обошлось. Очень многим «зашел» кавер на композицию группы  Linkin Park, в память об ушедшем из жизни Честере Беннингтоне.

Что касается хедлайнеров вечера, то ими выступила группа Ba-doo child. Впрочем, при всём профессионализме группы, невозможно было не отметить, что площадка перед сценой значительно поредела. На вопрос, почему вы уходите, покидавшие фестиваль раньше времени отвечали, что «это не то» или «это не рок». Ну, на вкус и цвет, как говорится...

В целом, хочется поблагодарить организаторов за подобные мероприятия, ведь для нашего города бесплатные события данного формата редкость. Будем надеяться, что фестиваль будет расти и развиваться более глобально.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров