Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Кирове откроется филиал центра «Сириус» и IT-кубы

Они появятся на базе Кванториума

В Кирове прошло выездное совещание при участии заместителя председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова по вопросам создания в Кировской области технопарка Кванториум. 

В Кирове на базе Кванториума будет открыт филиал образовательного учреждения для одаренных детей «Сириус» и IT-кубы , которые позволяют получить профильное образование в сфере IT-технологий.  

Дмитрий Курдюмов подчеркнул важность создания дополнительного образования для детей. Создание площадки, где будут работать детский технопарк, IT-клуб, а также центр поддержки одаренных детей, поможет развитию школьников, а также вкладу в развитие науки и экономики.

Сейчас для Кванториума в Кирове подыскивают  соответствующее здание. Утверждение площадки и составление дорожной карты по подготовке к ее открытию планируется закончить к концу 2018 года. Откроется технопарк осенью 2019 года, центр «Сириус» - в 2020 году, а IT-клубы — в 2021.

Тем временем завершаются работы по открытию технопарков в Кирово-Чепецке и Омутнинске. Последний откроется в середине декабря. Площадка для юных чепчан будет готова к первому кварталу 2019 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров