Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове откроются еще два детских садика

Произойдёт это радостное событие до конца года

В администрации города рассказали об открытии двух детских садиках, которые будут находиться по двум адресам – ул. Профсоюзная, 52 и ул. Севастопольская, 5.

На первых этажах многоквартирных жилых домов застройщики выделили помещения под размещение в них филиалов детских садов (No202 и No226).

20 октября на заседании Гордумы руководитель департамента образования Александр Петрицкий рассказал о степени готовности помещений к организации в них образовательной деятельности.

- В здании по улице Профсоюзной, 52 будет открыто в общей сложности 108 мест, – отметил Александр Петрицкий. - Ввод будет осуществляться в две очереди. Первая очередь – на 75 мест – уже сдана и передана от застройщика в городскую казну. Сейчас идёт процесс лицензирования, надзорные органы ведут проверки на соответствие помещений всем требованиям.

Для первой очереди уже закуплено оборудование и сейчас его расстанавливают.

В микрорайоне Васильки на улице Севастопольской, 5 сегодня выполняются перепланировка и чистовая отделка помещений. Закончить работы должны до 5 ноября. Затем начнётся процедура лицензирования.  Садик будет рассчитан на 74 места.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров