Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В новом садике в «Урванцево» созданы все условия для работы молодых педагогов

Об этом сообщил на открытии дошкольного учреждения глава региона Игорь Васильев

За последние дни в Кирове несколько новых детских садов открыли свои двери для малышей. Накануне состоялось открытие еще одного детсада в микрорайоне «Урванцево». По словам главы региона, в такой детский сад с большой радостью идут работать молодые специалисты. Ведь здесь созданы все условия для комфортной работы педагогов и воспитания детей.

Новый детский сад № 27 стал уже четвертым по счету, открытым в этом году в нашем городе. Дошкольное учреждение получило название «Мир детства». Садик смело может считаться одним из лучших в Кировской области.

– Я хочу, чтобы этот новый детский сад стал домом, в котором будут царить детский смех и улыбки, – отметил в приветственном слове заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

В садике будет работать 12 групп на 270 мест, из них 6 групп для малышей до 3 лет и 6 групп для детей старше 3 лет. В данный момент в садик ходят 55 детей, но со временем все места будут заняты, путевки уже выданы.

В детсаду имеется новая мебель, учебные пособия и развивающие игрушки. Все это будет способствовать гармоничному воспитанию и развитию дошколят. В отличных условиях стремятся работать как опытные специалисты, так и молодые педагоги. Так, начинающий специалист Анна Гимбицкая уже вышла сюда на работу.

– Я очень люблю детей, поэтому еще во время учебы точно знала, что в дальнейшем устроюсь работать в детский сад. Мне нравится эта профессия, и уже два года мы с детьми каждый день открываем что-нибудь новое и интересное. Недавно я переехала жить в этот микрорайон, поэтому с удовольствием приняла приглашение здесь работать, – рассказала воспитатель группы «Звездочеты» Анна Гимбицкая.

По мере наполняемости садика, на работу будут выходить и другие воспитатели. Как рассказала заведующей детским садом Елены Южаниной, творческий подход молодых педагогов поможет решить задачи по развитию воспитанников садика.

Игорь Васильев предложил создать конкурс на самое творческое оформление новых детских садиков. Дизайнеры смогут воплотить свои интерсные идеи, которые впоследствии будут применяться в ходе строительства. Отметим, что в нынешнем году в Кирове будет построено еще 5 детских садов. Поэтому строители и педколлективы могут устроить соревнования между собой на лучшую концепцию дошкольного учреждения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров