Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове отремонтируют 29 дворов и 44 тротуара

Первые объекты сдадут в эксплуатацию уже в июне

В Кирове ремонтируют 13 дворов. Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, в настоящее время 3 подрядчика занимаются благоустройством придомовых территорий на:

  • Милицейской, 24а,
  • Некрасова, 28, 30, 32а,
  • Заводской, 3, 5, 7, 9, 11,
  • Советской, 95,
  • Проектной, 27, 30,
  • Кольцова, 18.

Рабочие выполняют демонтаж бортовых камней, готовят площадки и завозят стройматериалы. В высокой степени готовности находится двор на Кольцова, 18 – здесь осталось лишь уложить асфальт. По словам замначальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, ход работ проверяют каждые 2-3 дня. Приемка работ будет производиться после оценки жителей.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Всего за лето-2019 в Кирове планируется отремонтировать 29 дворов. Работы должны быть завершены до 10 августа.

Также в трех районах города идет ремонт тротуаров. На сегодняшний день максимальная готовность отмечена у трех объектов: тротуаров на улице Красина, Профсоюзной и на Октябрьском проспекте. Эти пешеходные зоны могут принять уже в июне.

Порядка 10 процентов работ выполнено на улицах Левитана, Гайдара, Возрождения, Спасской, 7 процентов – на улице Чапаева. Ведется подготовка к ремонту тротуаров на Щорса, Комсомольской, Центральной, Профсоюзной у старого моста, Павла Корчагина.

Всего в 2019 году в Кирове будет отремонтировано 44 участка пешеходных зон. На эти цели выделено 85 миллионов рублей. Тротуары должны быть сданы в эксплуатацию до 30 сентября.

Ранее мы писали, что улицу Упита готовят к сдаче.

Фото: www.admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров