Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове отремонтируют старое здание университета

Учебный корпус должен обновиться уже осенью этого года

На ремонт одного из старейшего учебного корпуса корпуса ВятГУ потратят 8 миллионов рублей. Реч идет о здании университета по улице Ленина, 111 (корпус № 14). Соответствующий лот опубликован на сайте Госзакупок.  

— Выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Здание Кировского пединститута, где 2-го февраля 1928 года выступал перед студентами и преподавателями В.В. Маяковский» (ремонт дворовых фасадов), - говорится на сайте.

По контракту подрядчик должен отремонтировать дворовые фасады. Будет проведена реставрация элементов лепного и штукатурного декора, обновится и цвет фасада здания. Также отремонтируют крышу и оконные рамы.

Заявки на участие в торгах принимаются до 29 мая, после пройдет аукцион. Начальная цена — 8 224 606 рублей. Уточняется, что работы должны завершиться до 24 октября 2020 года.

Ранее мы сообщали, что до 31 октября продлится капитальный ремонт здания правительства №2. В связи с этим движение транспорта в районе дома №69 по улице Карла Либкнехта будет временно заблокировано.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров