Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове пенсионер поскользнулся на льду и умер: виновнику вынесли приговор

О сроках наказания рассказали в следственном комитете 

Зимой 2020 года в январе месяце по неочищенному тротуару на Октябрьском проспекте шел 72-летний мужчина. Он поскользнулся, упал и сильно ударился головой. После чего скончался.

Днём ранее сотрудники «УДПИ», проверив содержание улиц, направили предписание дорожникам из-за большого количества  льда на тротуарах.  Для того, чтобы сотрудники «ГДМС» посыпали тротуары на Октябрьском проспекте противогололёдными смесями. Чтобы кировчане могли спокойно передвигаться, не опасаясь за свою жизнь и здоровье.

Однако требования не были исполнены. Обвиняемый, на тот момент мастер этого участка, заступив на дежурство, не организовал работы по наведению порядка на тротуарах.

При этом он прекрасно знал о большом скоплении льда на тротуарах Октябрьского проспекта в районе дома №135, но необходимых мер не принял. Из-за чего спустя день произошла трагедия с пенсионером.

В настоящее время состоялся суд. Бывшему мастеру назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, - сообщили в СК по Кировской области

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров