Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове под колесами автомобиля погиб велосипедист

Город Киров:В Кирове под колесами автомобиля погиб велосипедист

В этом году количество ДТП с участием велотранспорта увеличилось в 2 раза

Во вторник вечером в Кирове произошла трагедия: под колесами автомобиля погиб велосипедист.

В 18 часов 27 минут напротив дома №27 по улице Павла Корчагина водитель автомобиля «Хендай» сбил велосипедиста. От полученных травм мужчина погиб на месте ДТП.
В пресс-службе УГИБДД нам рассказали, что водитель автомобиля обвинил в происшествии велосипедиста:
- Водитель автомобиля «Хендай» объяснил прибывшим на место инспекторам ДПС, что велосипедист выехал на проезжую часть перед его автомобилем неожиданно, и уйти от столкновения он не смог.

Но, по мнению заместителя главного врача кировской станции Скорой помощи Александра Возженникова, чаще в таких авариях виноваты автомобилисты:
- К сожалению, травмы при подобных происшествиях бывают очень серьезными. Чаще всего при падении велосипедисты получают различные переломы конечностей, черепно-мозговые травмы, бывают и смертельные исходы. Вчера, например, мужчину, сбитого на улице Корчагина, спасти не удалось. По практике таких травм можно сказать, что правила чаще нарушают всё же автомобилисты по отношению к водителям велосипедов. Они на больших скоростях могут зацепить велосипед или просто-напросто не заметить его в силу небольших габаритов такого транспортного средства.

Кроме того, в пресс-службе УГИБДД пояснили, что в этом году количество ДТП с участием велосипедистов увеличилось по области на 50%. Количество пострадавших в таких авариях также возросло.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров