Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове подешевел бензин. Кого благодарить?

Цена на бензин АИ-92 упала сразу на 50 копеек

15 декабря 2014. Сколько стоит бензин в Кирове. Понедельник в кои-то веки начался с приятных новостей, по крайней мере для кировских автомобилистов. Цена на бензин марки АИ-92 и АИ-95 упала сразу на 50 копеек. С 32 рублей 45 копеек цена АИ-92 снизилась до 31 рубля 95 копеек, а АИ-95 стал стоит 34 рубля 55 копеек за литр. Такое изменение коснулось, правда, лишь АЗС «Лукойл», но это многообещающее начало особенно в свете последних выступлений Владимира Путина.

Напомним, что во вторник, 9 декабря, президент выразил свое возмущение в связи с общей ситуацией на оптовом рынке нефтепродуктов и противоположной картиной на розничном. В частности, «Ведомости» приводили слова Путина: «Некоторые вещи вызывают, конечно, вопросы: вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть на 35%. Но основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит?».


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Правда, изменение цены не всех компаний можно связать с выступлением президента. АЗС «Движение» поменяло цены на бензин с 1 декабря, причем разница оказалась более ощутимой, нежели на «Лукойле». Ранее бензин АИ-92 стоил 34 рубля за литр, теперь же, глядя на ценник глаза радуются – 32 рубля 40 копеек. Правда, конечная цена всё-таки существенно отличается от пермских поставщиков бензина, особенно, если учесть, что параллельно с «Движением» «Лукойл» снизил цену 1 декабря почти до этой же отметки и сегодняшнее изменение цены у пермяков уже второе за месяц.

В Холдинговой компании «Движение» пояснили, с чем связано изменение цен на топливо.

Сергей Киселев, Президент ООО «Движение-Нефтепродукт»:
— Мы изменили цены с 1 декабря и это было вызвано снижение стоимости бензина на оптовом рынке.

В свете растущих евро и доллара по отношению к рублю, снижение цены на бензин не может не радовать кировчан, однако нельзя забывать о налоговом маневре, который подписал Владимир Путин. Из-за него в 2015 году бензин может подорожать сразу на 3 рубля.

 

Фото:datanews.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров