Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове погиб еще один пешеход

Город Киров: В Кирове погиб еще один пешеходНочью на Октябрьском проспекте девушку погубили сразу 2 автомобиля

По роковому стечению обстоятельств во второй день акции «Вежливый водитель» ДТП с участием пешехода вновь закончилось трагедией.

Вчера в 23 часа 30 минут на Октябрьском проспекте, в районе дома № 52, девушка была сбита двумя автомобилями. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД, молодая особа, 21 год, начала переходить перекресток Октябрьского проспекта и улицы Мопра, не убедившись в безопасности на дороге. На этом перекрестке нет светофора и «зебры», но пешеходы имеют право переходить здесь проезжую часть, убедившись, что нет близко идущего транспорта.

Два автомобиля ВАЗ- 2114 и ВАЗ- 21099 двигались поздно ночью по Октябрьскому проспекту друг за другом. На перекрестке с улицей Мопра водитель «четырнадцатой» поздно заметил идущую по дороге девушку и зацепил ее зеркалом, отчего она упала на проезжую часть. А двигавшийся следом автомобиль ВАЗ-21099 не сумел сделать маневр и наехал на упавшего пешехода. На место ДТП срочно приехала бригада Скорой помощи, которая доставила пострадавшую в травматологическую больницу. Но от полученных травм девушка скончалась, не приходя в сознание.

Акция «Вежливый водитель» специально организована УГИБДД, чтобы повысить уровень культуры вождения на дорогах города Кирова. Сотрудники ГИБДД еще раз советуют всем водителям быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и перекрестков, снижать скорость и включать ближний свет фар. Внимательнее нужно быть и пешеходам - переходить проезжую часть на обозначенных пешеходных переходах, обязательно убедившись в безопасности движения.

Всего в нашем городе за минувшие сутки произошло 45 ДТП, в которых 2 человека получили травмы, и один погиб. В нетрезвом состоянии было задержано 5 водителей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров