Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове поймали двух мошенников из Ставрополья

Деньги фото

10 ноября 2014. Мошенничество. В Кирове задержали двух мошенников из Ставропольского края, сообщает ГУ МВД.

В начале октября двое ставропольцев похитили у 88-летней пенсионерки 180 тысяч рублей. Мошенники познакомились с бабушкой на улице, попросили ее подержать у себя дома коробку с «гуманитарной помощью» и дать им 5 тысяч рублей в долг. Женщина достала требуемую сумму из шкатулки со сбережениями, которую потом оставила на столе и ушла по делам. Вернувшись, бабушка обнаружила, что все деньги пропали, и обратилась в полицию.

Также один из задержанных оказался причастным еще к двум хищениям в Кирове. В первом случае злоумышленник вместе с подельником украл у пенсионерки золотые украшения. Под видом продавцов посуды похитители вошли к женщине в квартиру и украли ключ от жилья. Дождавшись, пока хозяйка уйдет, мужчины проникли внутрь и забрали золото.

Во втором случае жертвой стал 82-летний пенсионер, проживающий на улице Левитана. Назвавшись продавцами, ставропольцы вошли в дом мужчины и предложили купить у них посуду. Когда пенсионер достал деньги, один из лже-продавцов отвлек его разговором, а второй похитил 60 тысяч рублей.

По всем эпизодам преступлений возбуждены уголовные дела.

Источник фото: yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров