Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове пойман насильник

Город Киров: В Кирове пойман насильникСледователи изучают два эпизода с ограблением и изнасилованием

В феврале и марте этого года в окрестностях Кирова произошли 2 изнасилования. Первый случай - у поселка Вересники, второй – уже в самом Кирове, недалеко от ДК «Железнодорожников». Следственный отдел при прокуратуре РФ по Кировской области, сопоставив все данные, пришел к выводу, что «герой» у двух историй один. Под грузом доказательств насильник признался во всем.

Как рассказал Андрей Васильков, сотрудник следственного отдела при прокуратуре РФ по Кировской области, преступник не только насиловал, но и грабил свою жертву. Изнасилование считается одним из самых сложных преступлений, которое всегда очень сложно доказать. Следствие еще ведется, а потому никаких деталей дела раскрывать пока нельзя. Но в результате слаженной работы всех служб правопорядка выяснить правду все-таки удалось.

Был проведен качественный осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства. В итоге было установлено, что оба преступления совершены одним человеком. Подозреваемый задержан. Во время опознания потерпевшие девушки уверенно указали на задержанное лицо. По уголовному делу были назначены необходимые экспертизы, которые также подтвердили причастность подозреваемого к совершению указанных преступлений. Под грузом собранных доказательств насильник дал признательные показания по обоим преступлениям.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров