Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове покажут «Кино без границ»

Город Киров: В Кирове покажут «Кино без границ»

Фестиваль современного киноискусства будет проходить в нашем городе с 17 по 27 апреля

С 17 по 27 апреля в нашем городе пройдет фестиваль современного киноискусства под названием «Кино без границ». Это мероприятие собирает любителей артхауса по всей стране, и впервые коллекцию лучших «некоммерческих» фильмов привезут в Киров.

За 10 дней кинофестиваля покажут 10 картин, завоевавших множество наград и признание публики. В программе фестиваля представлены шедевры современного мирового кино, победители и лауреаты мировых кинофестивалей: Каннского кинофестиваля, Международных кинофестивалей в Сан-Себастьяне, Риме, Мауи, Торонто, Лондоне, Международного кинофестиваля «Фландерс».
К показу представлены фильм режиссера Кларка Грегга «Удушье», снятый по книге скандального писателя Чака Паланика («Бойцовский клуб»), картина «Молчание Лорны», получившая приз за «лучший сценарий» в Каннах в прошлом году и завоевавшая приз братьев Люмьер как «лучший фильм на французском языке» в 2009 году, фильм «Молодость без молодости» от режиссера Фрэнсиса Форд Копполы, а также можно будет увидеть картину «Кайдан» от известного режиссера ужастика «Звонок» Хидео Накаты.
Более подробную информацию и список фильмов фестиваля можно будет найти на www.afisha.gorodkirov.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров