Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове построят новые школы, а старые расширят за счет пристроев

Город Киров: Новости Кирова

24 июня 2014. Строительство. В Кирове появятся новые детские сады и школы, сообщает администрация города.

Вопрос о строительстве школ и детсадов в городе обсуждался на собрании рабочей группы депутатов Гордумы. Как было сказано, в настоящее время в Кирове строятся 2 новых детсада: на Ленина, 188/1 в микрорайоне Южный и в микрорайоне Зиновы, а также ведется реконструкция здания ТЦ на Володарского, 164, которое будет отдано под детский сад. В 2015 году будут открыты детские сады в Радужном и Чистых Прудах. По мнению специалистов, к 2016 году это решит проблему дефицита мест в детсадах.

Нуждается Киров и в школах. Участники рабочей группы заявили, что каждый год количество школьников в Кирове увеличивается на 1000 человек, а школ по месту жительства не хватает. В особенности это касается новых и окраинных районов города – Чистых Прудов, Южного, Коминтерна.

Меры для предотвращения возможного в будущем кризиса нужно принимать уже сейчас, поэтому в ближайшие годы в Кирове будет построено несколько новых школ. В 2015 начнется строительство школы в микрорайоне Зиновы, а в 2016 – в Долгушино (Заречная часть города). Уже зарезервированы участки под строительство школ в Урванцево и в районе ТЦ «Метро». Также предполагается расширить школы центральной части города за счет пристроев. 

Источник фото: www.14school.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров