Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове появилась лаборатория с оборудованием европейского уровня

В центральной клинико-диагностической лаборатории Кировской областной больницы за год произошли масштабные изменения

Теперь лаборатория не имеет аналогов в ПФО и является одной из крупнейших в России. Кроме того, такое же оборудование используется в лаборатории Олимпийского комитета.

Преобразования оценил губернатор Кировской области Игорь Васильев:

— Результаты посещения лаборатории меня впечатляют: комфортные условия, шикарное оборудование. В нашем регионе происходят разительные перемены – не только ремонт и внедрение бережливых технологий, но и оснащение лаборатории оборудованием мирового уровня. На месте будущих врачей-студентов я мечтал бы здесь работать. Нужно донести до населения, что мы добиваемся таких результатов, и у нас даже государственная лаборатория – одна из лучших в стране. Это следствие реализации нацпроекта «Здравоохранение» в нашем регионе и достижение задач, поставленных президентом Владимиром Путиным. За несколько лет в медицине произошли огромные изменения к лучшему, и этим нужно гордиться. Будем двигаться в этом направлении!

Сегодня лаборатория осуществляет более 1 тысячи видов лабораторных исследований. Ее мощность составляет около 10 млн тестов в год, а ежедневный объем производимых тестов – 27 тысяч. Здесь установлена медтехника мировых лидеров в производстве лабораторного оборудования – японские, немецкие и американские приборы, которые проводят полный спектр необходимых исследований.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что благодаря этому врач может быстро получить качественный достоверный анализ, правильно поставить диагноз и оперативно назначить лечение. «В итоге пациент получает верно подобранную терапию и положительный результат. Самое главное – это жизнь и здоровье человека», - отметил Дмитрий Курдюмов.

Стоит подчеркнуть, что новейшее оборудование доступно для всех пациентов. Высокотехнологичные модульные анализаторы экспертного класса помогают в короткие сроки выявить патологические изменения в организме человека, в том числе любое инфекционное или воспалительное заболевание.

Министр здравоохранения региона Андрей Черняев рассказал, что лаборатория работает в круглосуточном режиме и обеспечивает получение быстрых, надежных и достоверных результатов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров