Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове появились налоговые мошенники

Город Киров: В Кирове появились налоговые мошенники

Они предлагают приобрести статус «Ответственного налогоплательщика 2010» за 900 рублей

В понедельник, 1 ноября, в Управление федеральной налоговой службы по Кировской области начали поступать звонки от жителей города и представителей организаций. Все они жаловались на то, что получили по электронной почте письма от Департамента финансовой политики УФКН по городу Москве.

В письме предлагалось оплатить получение почетного звания «Ответственный налогоплательщик 2010 года» за 911 рублей 67 копеек. Коммерческое предложение обещало гражданам получение соответствующего пакета наградных документов и льгот, освобождающих от выездных налоговых проверок на 2 года.

Татьяна Катаева-Платунова, пресс-секретарь УФНС по Кировской области:
- За 1 и 2 ноября к нам обратилось уже 25 граждан, которые уточняли, можно ли верить подобному предложению. Мы официально заявляем, что Федеральная налоговая служба подобных званий не предоставляет ни физическим, ни юридическим лицам.

Кроме того, какое-либо освобождение от налогового контроля на некоторый период, а также выдача премий, «сертификатов доверия», награждение «лучших» налогоплательщиков не проводится ни Федеральной налоговой службой РФ, ни ее подразделениями.

Как пояснили в налоговой службе, «Сертификат доверия», который вручался ранее налогоплательщикам в Кировской области был отменен в соответствии с письмом ФНС России № ММ-6-18/888@ от 15.11.2007.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Кировской области, пока официальных заявлений от пострадавших по факту мошенничества к ним не поступало.

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области обращается ко всем жителям Кировской области с просьбой не доверять различным коммерческим предложениям, полученным по сети Интернет, и сообщать о подобных фактах в отдел работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Кировской области по телефону: 8(8332) 37-81-42.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров