Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове появились новые возможности оплаты проезда

Об этом сообщили в администрации

Как сообщили руководитель департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев, внесены новые правила пользования автобусами и троллейбусами. Это связано с тем, что ЦДС ГПТ внедрила новые виды электронных носителей для оплаты проезда в общественном транспорте.

- Помимо традиционной электронной транспортной карты, теперь пассажиры могут приобрести электронные брелоки и использовать их для безналичной оплаты проезда, - рассказал Сергей Леонтьев. - Кроме того, брелоки можно использовать одновременно и для оплаты школьного питания, и для прохода через турникет в образовательных учреждениях.

Баланс брелока пополняется так же, как и баланс электронной карты. Чтобы оплатить проезд в транспорте необходимо приложить его к терминалу кондуктора.

- Кроме того, в настоящее время отрабатывается возможность безналичной оплатыроезда по банковским картам с бесконтактной технологией и с использованием смартфона с бесконтактной технологией оплаты, - рассказал Сергей Леонтьев.

В соответствии с решением городской думы изменения, учитывающие новые видыоплаты проезда, внесены в правила пользования автобусами и троллейбусами в Кирове.

Напомним, Максим Михайлов, руководитель региональной службы по тарифам Кировской области ранее прокомментировал вопрос о повышении стоимости на проезд. По его словам, вопрос о росте цен на проезд решается только в том случае, если в РСТ поступили заявки.

Известно, что на данный момент заявок нет. В начале 2019 года стоимость проезда останется прежней — 22 рубля.

Напомним, что такая цена держится практически в течение двух лет. Тариф в размере 22 рублей был установлен в феврале 2017 года.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:администрация Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров