Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове появится большое здание Ленинского суда. Местоположение вас не порадует

Объект появится к концу декабря 2019 года

Тендер на строительство здания Ленинского районного суда города Кирова был опубликован на сайте госзакупок. Сейчас управление судебного департамента в Кировской области ищет подрядчика, который будет осуществлять строительство здания. На данный момент Ленинский суд расположен на улице Спасской, 20.

Начальная цена контракта составляет 84 172 760,00 рублей. Но самое интересное, это сроки строительства. Объект должен быть сдан не ранее 27 декабря 2019 года. Почему интересное? Здание будет 5-этажным — успеет ли подрядчик построить его в срок?

А вот местоположение нового здания суда оставляет желать лучшего. Оно будет расположено в сл. Курочкины, 1. Не очень удобно для кировчан.

А теперь немного о характеристиках. Повторим, что это будет 5-этажное здание (с подвалом — 6), общая площадь которого составит 4 300 кв. м. Здание будет рассчитано на 125 лет службы. В здании будут расположены 17 залов заседания ( 9 залов для рассмотрения уголовных дел; 8 залов для рассмотрения гражданских дел), а также приемная, рабочие помещения судей и прочие кабинеты. Проект был составлен ООО «Инженерная фирма «Стройпроект».

Тендер был размещен в сети ранее, но без проектной документации.

К слову, в Ленинском суде города Кирова когда-то судили Алексея Навального по делу «Кировлеса».

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров